Archives for June 2008

1045

30 June 2008 | Musings | No Comments

самое трудное — это вечная человеческая потребность дышать. без нее все было бы гораздо проще, однако сейчас мы лишь молча открываем, задыхаясь, рты, точно выброшенные из банки кильки в томате.
ты говоришь, постоянно задумываешься над тем, что оставишь после себя. так вот, я думаю, это не имеет ровным счетом никакого значения: ты либо не сможешь не [...]

Read ‘1045’

1044

29 June 2008 | Musings | No Comments

Эрнест всегда говорит мне, что цель нашей игры — это не просто создавать, но и обязательно уметь соединить невозможное, подарить еще один, новый ракурс, дополнительный взгляд: “открой, черт возьми, это забытое третье веко”.
  

Read ‘1044’

1043

28 June 2008 | Musings | No Comments

меня всегда, наверное, привлекали ритуалы — то, как ты стучишь по горлышку ампулы, как срезаешь верхушку, как выдавливаешь из шприца первую каплю.
на столе две смятые пачки из-под сигарет, я встряхиваю третью, продолжая курить не останавливаясь. у меня дрожат руки, и раскаленное горло все с большим трудом захватывает воздух — мы задыхамеся, точно рыба, которая вдруг [...]

Read ‘1043’

1042

27 June 2008 | Musings | No Comments

иногда слова застывют в камне, точно высеченные мастером скульптуры, точно спешащие к цели отлитые в свинце пули, точно упавшее в руки женское тело. иногда.
  

Read ‘1042’

1041

26 June 2008 | Musings | No Comments

запах твоего сердца.
  

Read ‘1041’

дневник, найденный в ванной

25 June 2008 | Musings | No Comments

раскалывается голова. я выключил телевизионный звук и сквозь папиросный дым смотрю на мелькающий в ногах у игроков мяч.
словно заброшенный и позабытый агент, я в очередной раз попал в этот абсолютно чужой мне город. посередине широкой гостиничной кровати мне не хватает какой-нибудь молодой шлюхи, однако я просто лежу, раскинув руки в стороны: правая выверута ладонью вверх [...]

Read ‘дневник, найденный в ванной’

1039

24 June 2008 | Musings | No Comments

точно красная безумная летняя жара, так и испуганная оторопь сковывает мои движения, подгорелым сахаром растекаясь вдоль подставленного блюда, горящей канифолью заполняя легкие: я запутался и найти выход больше не в состоянии.
  

Read ‘1039’

1038

23 June 2008 | Musings | No Comments

мы все любим пустыню: душно, скрежет песка вдоль по взмокшему телу, отсутствие хоть каких-то движений и эмоций; кома.
потом снова садишься за руль, дорога пылью красит твой горизонт, а визг плавящихся шин и дальше сопровождает твое пришествие на эти земли.
смотришь, смотришь вдаль, но там бесконечность, которая никогда больше не изменится. в какую сторону бы ты не [...]

Read ‘1038’

1037

22 June 2008 | Musings | No Comments

я вдруг просыпаюсь, выхожу на улицу, и вижу, как, закручивая детские качели в блестящее звездами небо, ты рассекаешь ночь, возносясь.
ты украла четверг, мою синюю майку и поцелуй для Анны Болейн. ты оставила позади несостоявшееся будущее, сомнительной ценности настоящее и романтическое прошлое. ты укусила меня в плечо, ты растаяла послевскусием выдохшегося Jack Daniels. ты ушла навсегда, [...]

Read ‘1037’

1036

21 June 2008 | Musings | No Comments

я не выходил из дому пять дней. у меня остановились все мои часы. а музыка, словно Мебиус, замыкает округ пространство.
если ветер суть вдовновение, то где же ты, Борей, наполняющий мои паруса?
голос, голос, голос внутри.
и только стены в ответ двигаются, словно безукоризненно смертельные римские легионы.
  

Read ‘1036’