клац-клац

09:25 | 20-08-2006 | Hardware, HOWTO, Software | 1 Comment

война тем временем идет не только не Ближнем Востоке, но и против клавиши Caps Lock — оно, впрочем, и понятно: удобства никакого особенного она не придает, но место совершенно бестолково занимает. отчего бы, то есть, не заменить ее на Control, как оно было раньше (да и в emacs удобнее). сделать это можно и руками, и с помощью специальных утилит — используя последнюю, кстати, переназначил еще и пару клавиш для Apple Keyboard, которой сейчас пользуюсь в Windows, ибо лучше клавиатуры для меня нет и не было — Eject, правда, так и не заработал, но здесь я обычно все равно диски вынимаю в FAR Manager, нажимая Delete на собственно носителе.

заодно потом в очередной раз углубился в клавиатуры вообще — лучше всех, конечно, Space Cadet keyboard, но и у Amstrad CPC хорошая и ностальгично смешная.

впрочем, сейчас их даже больше разных, чем раньше — вот хотя бы новомодная Das Кeyboard, которую попробовать тоже хочется.

а еще скучаю по клавиатурам старых терминалов — из университетской библиотеки — с 24 функциональными клавишами и модификатором Meta. они, полагаю, назывались как раз MIT computer keyboards, и теперь такую уже совсем не достать… замечательного, кстати, цвета хаки, да.

  

One Response to “клац-клац”

  1. […] должен, быть запущен либо irssi, либо centericq. и клавиатура мне больше такая по […]

Leave a Reply