новости в корзинке

19:41 | 30-09-2006 | Google, Internet | No Comments

тем временем Google наконец-то обновил свой Google Reader. раньше пользоваться им было невозможно совершенно, теперь же кто-нибудь наверняка чуть-чуть попробует. удивительно, однако, даже не то, что дизайн по-прежнему оставляет желать много лучшего, или что лэйблы стали тэгами, смешав при этом два различных понятия. но парадоксально, что в этом Reader нет поиска — ни по тем новостям, что есть в подписке, ни вообще по блогам. смешно, ага.

я, кстати, для такого чтения пользуюсь Лентой от Яндекса, где и поиск, конечно, и тэги, и различные ленты-подгруппы. очень удобно, разве что хочется большей поддержки клавиатуры: выбрать сообщение, пометить ключевым словом, и так далее — сейчас для всего этого надо привлекать мышь.

в Reader же, наоборот, keyboard shortcuts реализованы максимально хорошо — и два способа просмотра, и все возможные операции с сообщениями, и еще что-нибудь. при этом комбинации созвучны с аналогичными в Gmail, что, конечно, только добавляет удобства.

в свою очередь, в Gmail их можно даже еще расширить, забыв после чего про манипулятор типа “мышь” совершенно — очень удобно; люблю Greasemonkey сильно.

с другой стороны, можно и Web feeds читать тоже в почте — кто-то, например, так и делает. и хоть сохранить какое-то сообщение при этом будет проще, но вот только лента окончательно потеряется. так что повременю.

  

Leave a Reply