время на ветер

11:33 | 26-06-2008 | Hardware, Software | 1 Comment

надо бы, кстати, давно рассказать про игрушки, да все никак не доходили руки. плюс, в принципе-то, ничего особенно интересного не случилось.

но все же попробую — итак, где-то с начала марта по конец апреля я поддался на смешную провокацию и зачем-то купил себе Nokia E61. возможно, давно уже тайно вздыхал по BlackBerry, возможно, просто захотелось универсальный терминал для всего в квартире и компактный интернет на выезде.

однако, как бы там ни было, но жизнь моя с этим аппаратом не заладилась. instant messengers оказались с какими-то постоянными маленькими недочетами, интернет-телефония скрипела и визжала, браузеры либо безбожно тормозили, либо вовсе ничего не могли, и даже в putty текст был черным по белому. это не говоря уже про совершенно бредовую сертификацию программ (на деле установить хоть что-нибудь было почти невозможно), про ограниченный объем память, из-за чего система время от времени закрывает случайные программы, и про многое другое.

правда, тут же настроил push mail и даже пытался читать книжки. впрочем, не долго — далеко не карманный размер вкупе с миниатюрным экраном убедили меня избавиться от аппарата, что я и сделал.

зато на прошлой неделе случайным образом приобрел Nokia N800. и в качестве internet tablet с некими дополнительными функциями она меня устраивает вдосталь: тут и браузер привычный, и Google Talk сразу же, и рядовой механизм установки приложений, и само окружение все то же. плюс, очередной шанс пересесть на vi или vim.

заодно, кстати, подумал, что давно уже не завишу от операционной системы, и могу спокойно работать где угодно. что, безусловно, хорошо.

  

One Response to “время на ветер”

  1. […] что если в моем personal digital assistant существуют различные учетные записи, […]

Leave a Reply