фронт работ

09:41 | 07-12-2009 | Internet, Politics | 2 Comments

в кошачьем цирке, кстати, появляются новые артисты:

Как рассказал сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, проблема контроля за экстремистской деятельностью в русском сегменте всемирной паутины назрела давно. Однако все попытки законодателей принять какие-то нормативные акты, которые бы контролировали Рунет, наталкивались на противодействие общества. Но сегодня, уверен Васильев, к этому вопросу удастся вернуться и ввести необходимое регулирование.

«Деятельность в интернете лично у меня вызывает одну ассоциацию. Кто-то с заляпанными грязью номерами всех подрезал, чего-то нарушил и скрылся. В информационном пространстве интернета та же самая анонимность. Кто-то кому нанес оскорбление, высказал упреки, а найти его невозможно. Отвечать за свои слова аноним не собирается», – возмутился Васильев. Также, по его словам, анонимно действуют и террористы. И та и другая деятельность направлены на одно – спровоцировать в российском обществе страх, рознь и так далее.

конечно, с такими разоблачениями скоро всех в терорристы запишут. и интернет-паспорта, натурально, — Касперский вовремя тренд учуял.

  

2 Responses to “фронт работ”

  1. […] еще один сторонник всеобщей каталогизации: He [Tiziano Motti] is eager to bring their message. And finally lands it in a conclusion, what he calls the overall aim of the initiative: “There will be no way to surf anonymously on the Internet. I want to introduce the so-called protected anonymity”, he says, drawing out the two terms. […]

  2. s says:

    итд, в России это любят: http://txt.newsru.com/russia/07dec2011/remont.html

Leave a Reply