проблема выбора

10:21 | 23-08-2010 | Software | 2 Comments

в очередной пробовал сменить основной браузер — Firefox на Safari. написал даже несколько расширенй (к чести Apple должен заметить, что Extension Builder штука и в самом деле отличная), но только, как в очередной раз оказалось, vimperator все равно ничем не переплюунть, и даже gleebox в качестве замены выглядит не более, чем костыликом.

ровно те же проблемы были и с Google Chrome — движок, казалось бы, ощутимо быстрее, но значительно медленее итоговая навигация. да и, плюс, другие различнейшие мелкие несовпадения.

Google, кстати, еще ввел и платную регистрацию для разрабочиков. у меня, конечно, аккаунт есть с былых времен, но все равно довольно смешная инициатива — особенно в свете борьбы за рынки, ага.

так никуда пока от Панды не деться (а уж сколько раз я пробовал c 2002 года), неизменно возрождается Фениксом из пепла у меня на машинах.

  

2 Responses to “проблема выбора”

  1. s says:

    тем временем, продолжаются мерянья пиписьками: http://theappleblog.com/2010/08/19/browser-wars-pixel-friendly-browsers-on-the-mac/ — а я, со своей стороны, уже и не помню, когда в последний раз видел тулбар у браузера.

    и все оттого, что vimperator.

  2. […] все-таки отказался заодно и от Firefox: под Mac OS X сменил на Safari, а на […]

Leave a Reply