следы на траве

11:42 | 01-09-2010 | Biology, Geography, Literature, Personal | 5 Comments

а вот забытая книжка из моего юнонатуралистического детства — Михай Орсаг, “Заводи кого угодно, только не крокодила!”. зачитывался беспрестанно, равно, как и тем самым журналом — и только потом уже что-то вдруг изменилось в другие области.

к слову, другая столь же успешно забытая мной книга — это великолепная “Антарктическая одиссея” Реймонда Пристли о судьбе Северной партии второй экспедиции Роберта Скотта.

  

5 Responses to “следы на траве”

  1. Mike says:

    ЮН – великолепный журнал! Зачитывался им в период с 1980-го по 1986-й. Однако “Техника Молодежи”, “Наука и Жизнь” и конечно же “Квант” – были интереснее. Хорошо, что в сети есть сканы этих журналов.

    • s says:

      “ТМ” как-то мимо меня прошел: подписатся было сложно, да и в рознице номеров почти не встречалось. так что читал более детский “Юный техник”. еще один такой же редкий и фактически не зацепивший — это “Вокруг света”.

      а вот “Наука и жизнь” — это да, один из любимейших был. подписаться, опять-таки, не получалось, но в киосках искал и покупал постоянно.

      • Mike says:

        К счастью, все журналы выложены в Сеть. Я в этом году наконец-то выкачал ТМ с 70-го по 94-й – более поздние варианты ТМ уже не впечатляют. Нашел весь ЮТ (с приложениями!), нашел таки ЮН. Фрагментарно попадается Наука и Жизнь. Если надо – могу адресами поделиться. Везде бесплатно скачивается. Не торренты.

        • s says:

          да нет, я в курсе про адреса, лежат где-то в закладках, спасибо.

          но фактически это все как-то бессмысленно сейчас — так, минута ностальгии, не больше. а читать новые номера все равно нет ни времени, ни желания. тем более, что slashdot оперативнее будет :).

  2. […] содержание статьи доктора Джорджа Мюррея Левика из (той самой) Северной партии Роберта Скотта: A previously unpublished four-page […]

Leave a Reply