till the flesh drops from your bones

09:29 | 01-01-2011 | Music, Personal | 5 Comments

уже первое, и ветер снегом разрывает окрестности, как никогда раньше, с невероятной силой.

все еще пьяные, в сердце мертвого города, мы сидим на полу и слушаем кантаты Иоганнова сына. вскоре догорят свечи, а затем, еще через несколько часов, безымянный самолет несмотря ни на что попытается вытолкнуть тебя крылом в очередную terra incognita.

но сейчас — в этом уснувшем краю, где мы подарили друг другу весь мир и пару коньков впридачу, — сейчас нам все еще хорошо.

  

5 Responses to “till the flesh drops from your bones”

  1. Mike says:

    C Новым годом! У вас там прямо вечеринка в стиле Пинчона из Энтропии. А у нас на Урале – покой и умиротворение. Видимость на километры, как с Бурдж-Халифа (http://chistoprudov.livejournal.com/57326.html). Легкий мороз, ветер и много света с неба.

    Желаю здоровья и всех благ в новом десятилетии!

    • s says:

      скорее, это была уже пост-вечеринка: до этого, наоборот, словно мыши, мы буравили в снегу бесконечные тоннели от одного кабака к другому, задирая головы вверх, к салютам — и только под утро вернулись, наконец, к облакам небоскребов, безысходно изучая усталым взглядом лежащий внизу в снежной пелерине город (просто удивительно, что самолеты продолжают взлетать, потому что снег идет действительно стеной).

      спасибо за пожелания, и вам тоже всего наилучшего.

  2. Mike says:

    На заголовок возникает только одна ассоциация: The luminous flesh of giants. (Virtual Light by W.Gibson)

    А у меня этот Новый год был самым спокойным за 10 лет, это точно. Дома, с семьей и никаких хождений, как раньше. Поставил клипы 80-х/90-х и “Воспоминания о будущем” Моримото Кодзи и ностальгировал до утра.

    • s says:

      нет, изначально предполагалось другое — основными утренними мотивами были все-таки ветер и единение.

  3. Mike says:

    А у меня вот это: Al Stewart “Year Of The Cat” (http://music.yandex.ru/#/track/252869/album/25276), тем более что как раз в такой Year Of The Cat я и родился 8))

Leave a Reply