проектор

13:52 | 21-06-2011 | Cinematograph | 1 Comment

или вот опять про фильмы и формулы — лента “Einstein and Eddington”, с легкостью продолжающая то ли научпоп, то ли иные биографические поделки. спекулирающая на них.

так же посмотрел “The Sunset Limited” (лучше, думаю, будет прочитать собственно пьесу). затем “Hanna”, где несовершенолетняя блондинка исполняет роль Мэтта Дэймона из знаменитой франшизы. потом надуманный “Deadfall”, где зато выверенные кадры и удивительные музыкальные параллели. и, наконец, “Limitless”, где фантастические возможности упираются в наиболее скучное их применение.

все это мусор (плюс, определенно, включали и что-то еще, но почему-то не сохранилось в памяти. а уж сколько фильмов было незамедлительно удалено спустя несколько первых минут — и подумать даже страшно).

зато перемострел “Winter Bone”, североамериканскую одиссею безнадежности, замороженный нуар, застывший первым льдом на глазах дочери, разыскивающей отца — живого или мертвого.

и очередной французский “Special Treatment” с изумительной Изабель Юппер, что начинается комедией, однако с каждым витком, с каждым вздохом загнанных героев все сильнее приближается к экзистенциальной драме — с удивительной силы кадрами, снятыми в психиатрической лечебнице. и с не меньшим задором в костюмах японских школьниц, в хлыстах и в ошейниках.

  

One Response to “проектор”

  1. […] еще посмотрел “Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives”, который […]

Leave a Reply