сквозь мавзолеи

19:40 | 24-04-2012 | Architecture, History | 8 Comments

и хоть старые фотографии, как и любые воспоминания, укрывают осколки избирательным слоем патины — но все равно я не могу избавиться от мысли, что это был очень красивый город.

  

8 Responses to “сквозь мавзолеи”

  1. Mike says:

    Ссылка на блог Хумуса просто великолепна. Очень жаль, что пока не существует машины времени, чтобы уже если не попасть туда, то хотя бы посмотреть. Читал в 89-м в сборнике американской фантастики повесть Томаса Шерреда “Попытка” (аж в 1947-м написано!), вот там про такой аппарат была история. Рассматривая такие фотографии меня всегда посещает мысль – как сложилась жизнь этих людей? кем они были? кто их потомки? Спасибо за ссылку!

    • s says:

      Рассматривая такие фотографии меня всегда посещает мысль – как сложилась жизнь этих людей?

      да, это постоянное чувство: будь то роман, снимок или фильм — всегдапримеряешь к историческим событиям: а потом революция, а завтра война, а дальше блокада. и тогда все зависает в печальной неизвестности.

      • Mike says:

        Вот-вот. “роман, снимок или фильм”, ровно то же самое. “а потом революция, а завтра война, а дальше блокада. и тогда все зависает в печальной неизвестности” – тот же ход мысли. Всё-таки хочется верить, что Ник Бостром ошибся и мы живём не в “матрице” и кто-то там, сверху, периодически не копается к конфигурационном файле и не выполняет #kill -9 world

  2. Mike says:

    <

    p>Понимаю директора компьютерной фирмы из фильма “Тринадцатый этаж”, который любил наведываться в виртуальный Лос Анджелес 30-х.

Leave a Reply