на коленке

09:26 | 17-07-2012 | Design, Software | 6 Comments

посмотрел на хакнутый Nook Touch with GlowLight, на собственно Android и разное другое программное обеспечение.

извините, но от этих пользовательских интерфейсов меня тошнит.

  

6 Responses to “на коленке”

  1. Selenit says:

    <

    p>Я, как обладатель сего девайса, вступлюсь. Да, интерфейсы тошнотны — андроид встречает человека, избалованного вылизанным iOS, объятиями прокаженного. Маркет напичкан поделками, которые будто бы сделаны на коленке китайскими школьниками.

    • s says:

      Но при всем при этом, достойной альтернативы я не вижу.

      отчасти именно поэтому я так расстроен — тактильно Nook вполне себе приятен.

      настроить экспорт статей из Pocket в Дропбокс для комфортного чтения их в Cool Reader с автоматической отметкой о прочтении

      слишком уж, нет? Readability, Instapaper, итд спокойно отсылают интересующие меня статьи на Kindle. и для документов, попавших в Dropbox, тоже есть рецепты.

      я не спорю, да, Android может куда больше. но вот что именно из этого “больше” действительно необходимо электронной бумаге?

      • Selenit says:

        слишком уж, нет? Readability, Instapaper, итд спокойно отсылают интересующие меня статьи на Kindle. и для документов, попавших в Dropbox, тоже есть рецепты.

        Наверное слишком, но по-другому не получилось, к сожалению. Сам бы хотел упростить.

        <

        p>Я не пользуюсь ни Readability, ни Instapaper по той причине, что они мне меньше нравятся на айфоне (Instapaper, например, не все статьи распознает). Вести «двойную» запись (добавлять и туда, и в Покет) я попробовал — не взлетает.

        • s says:

          я как раз не владелец, просто иногда валяется рядом.

          что до CoolReader, то я не вижу смысла, увы. какие-то особенные ньюансы типографики в глаза мне не бросались, переносы я не люблю, словарь есть и так, а разнообразие форматов — это вообще как раз та небесная кара, что реально губит все электронное книгоиздательство.

          я, в общем, и на iOS пользуюсь именно Kindle.app, хотя, наверняка, опять-таки чего-то не понимаю.

          • Selenit says:

            Возможно когда-то этот дзен познаю и я =) Но в любом случае, у нука еще есть подсветка, а у конкурентов ее еще нет. Дальше посмотрим.

            • s says:

              ну, говорю, физически Нук мне понравился, да.

              но без дополнительных сервисов он годится разве что для и в самом деле дзен-чтения :). а большого смысла тратить время на этот самый тюнинг я не вижу, поскольку а) уродливо выглядит и б) большей частью перекрывается встроенным функционалом на другой платформе.

Leave a Reply