вскрытие

10:33 | 15-09-2013 | Apple, Economics, Hardware, Software | No Comments

вообще же, говоря об Apple, новых расцветках и линейках, надо прежде всего четко осознавать главное:

увы, многие слишком далеки и видят единственно отдельные фрагменты, которые вдруг (sic!) не вписываются в придуманную картину мира. вот только в прошлый вторник мы наблюдали как раз самую настоящую Apple, компанию at its best, агрессивно продвигающую намеченную линию и дальше:

This was Apple, standing up and saying to all the pundits, to all the analysts, to everyone demanding a low price iPhone:

NO

No, we will NOT compete on price, we will offer something our competitors can’t match.

No, we are NOT selling a phone, we are selling an experience.

нет смысла здесь писать о Touch ID[2] или о действительно усовершенствованной фотокамере (будущее рынка point-and-shoot расскажет о последней куда детальней), нет смысла говорить об увеличении разрядности или о возможном будущем добавленного сопроцесора; все это очевидно.

важнее увидеть перспективы роста — и, следовательно, независимость. и если это снова пластик и цветные кляксы[3], то в чем беда[4]?

 


  1. падение уровня секретности любой из презентаций хоть и не позволяет, конечно же, экстраполировать происходящее на R&D, но, тем не менее, в определенном смысле настораживает.  ↩

  2. и, пожалуйста, только не надо снова шуток про NSA и коллекцию наших отпечатков; и сам был грешен, но уже не смешно.  ↩

  3. мой выбор, однако, ровно так же ограничен: silver is the new white; и это однообразие радует.  ↩

  4. магии не осталось, да. but do you really care?  ↩

  

Leave a Reply