про драконов

17:43 | 25-12-2013 | Culturology | No Comments

оказыватеся, вокруг того, что Мария Алехина в первую очередь решила встретиться именно с Надей Толоконниковой (а не помчаться, например, домой, к сыну) разгорелись[1] нешуточные страсти во главе с Татьяной Толстой, очередной совестью государства Российского.

смешно наблюдать, как извечные холопы пытаются объяснить свободной женщине, что ей делать и как поступать. навязать свое убогенькое мировоззрение. и так ведь постоянно, right?

я понимаю, да, что мы живем где-то на границе между вечным домостроем и хоть какими-то первыми глотками свободы. что рядом есть ОАЭ, Иран, Судан, Сомали. что даже элементарное право одеваться так, как хочется, все еще откликается аналогичными бурями протестов.

но, черт побери, неужели вы действительно не понимаете, что до тех пор, пока вы полагаете возможным бабками у подъездов осуждать право выбора других людей, вы ничем от этих самых бабок, от KinderKücheKirche-рабов на самом-то деле просто не отличаетесь?

 


  1. я уже говорил, кажется: свобода слова — это абсолютная ценность хотя бы и потому, что позволяет увидеть вот так, невооруженным взглядом, всю окружающую нас мерзость.  ↩

  

Leave a Reply