о звуках

17:06 | 12-08-2014 | Personal | 2 Comments

кстати, не встречал еще ни одного человека, с кем “познакомился” бы сперва заочно, и чей голос удивил бы и порадовал бы меня затем вживую. то ли воображение научилось заранее выделять тембр из движений, поступков, текста (буде то экран, бумага, you name it), — ничем, то есть, не удивляя; то ли, наоборот, к голосам у меня какие-то совсем другие требования, обусловленные или опытом, или самовлюбленностью, или бес его знает, чем еще.

 
как пример второго, кстати, услышал на днях у знакомой подкаст Линор Горалик, ее новый проект, — и оказывается эта чудесная женщина звучит исключительно кухонно, а слова тают где-то между губ, точно испепеленные мертвецкой жарой листья, облетая кусочками смысла по дороге к мембранам восприятия. в чем нет, разумеется, ничьей вины или недостатка: скажем, единственное желание, которое вызывал у меня тот же Стив Джобс — это выключить его представления к чертям собачьим.

  

2 Responses to “о звуках”

  1. Mike says:

    Возможна и обратная ситуация. В 90-е люди заслушивались загадочным голосом диджея Европы+ Женни Шаден, которая в конце концов оказалась мужчиной. Помню как человек с огромным букетом роз, пришедший на ток-шоу в надежде познакомиться со своим кумиром – прелестной, как он считал, женщиной – увидев объект своего обожания в сердцах бросил букет и стремительно убежал за кулисы.

Leave a Reply