распятье

05:38 | 14-10-2014 | Personal, Sex | No Comments

в детстве мне нравились ее карие глаза. и ее тоже. и еще. казалось бы, мы смотрим, но вряд ли запоминаем их цвет: слова, изгибы, обещания, — между двоими всегда столько разного, и ты не успеваешь даже заметить, сосредоточиться. и все же мне виделось в подобном сумраке что-то волшебное, полагаю. ведьмовское? непредсказуемое? точно пропасть, куда я был так готов упасть.

затем голубые, естественно: в пару, в такт, в набегающую волну. что может быть проще неба или моря в здешнем прибрежном краю? и точно иной прилив, Венерой о пену, так и холодный огонь их синевы таял, обрамленный снежной белизной волос.

и вот теперь, уже сколько-то лет, всем вопреки, — зеленые. цвета волшебного клевера и пьянящего веселья? цвета просыпающейся листвы, раскрашенной солнечными лучами прядей? цвета безумства, скорее, цвета надежды.

“I think,” he pronounced, gloomily, “that our kind, we like the cigarettes so much because they remind us of the offerings that once they burned for us, the smoke rising up as they sought our approval or our favor.”

что ж, полагаю, это и есть искры того пламени, что так мне необходимы — всеми цветами наружу.

  

Leave a Reply