don’t open it

09:52 | 31-12-2014 | Cinematograph | 4 Comments

Room 8 и другие воображаемые истории (а также ).

  

4 Responses to “don’t open it”

  1. Mike says:

    Спасибо за ссылки! Рекурсия в Room 8 показана просто великолепно (хотя встречались фото и более головоломных вариантов). Честно говоря у меня со словами Room и цифрой 8 совсем другая ассоциация. С наступающим вас новым годом! Желаю здоровья, ведь вряд ли есть какое-то более главное начальное условие в жизни человека, от чего бы он так сильно зависел и на что он до сих пор так мало может влиять (хотя я верю в успехи молекулярной биологии). А остальное все приложится, ведь для этого мы и дышим, думаем, действуем и вообще живем! Сегодня выпью за ваше здоровье привезенной “оттуда” и подаренной грузинскими друзьями настоящей 70-ти градусной домашней “чачи”, как они называют свой крепчайший национальный напиток. И буду смотреть Интерстеллар. ))

    • s says:

      Рекурсия в Room 8 показана просто великолепно (хотя встречались фото и более головоломных вариантов)

      ну, это же просто короткометражка. одна из пяти в серии (где — несмотря на совершенные кинематографические различия — испольуется одинаковый текст, вы заметили?); было бы забавно требовать какие-то действительно запутанные варианты.

      безотносительно рекурии, Room 8 напоминает еще и многое другое. от знаменитого афоризма Ежи Леца “вот ты и пробил головой стену, что будешь делать в соседней камере?” до ..? :) (что, впрочем, конечно, не значит, что стены не надо пробивать).

      у меня со словами Room и цифрой 8 совсем другая ассоциация.

      да, Lifeforms великолепен. но для недавнего прослушивания выбрал все же ISDN.

      С наступающим вас новым годом!

      да, Майк, и я вас так же поздравляю, здоровья и успехов вам и вашим близким.

      настоящей 70-ти градусной домашней “чачи”, как они называют свой крепчайший национальный напиток.

      виноградные спирты, на мой вкус, должны ограничиваться цифрой 20 (вино и крепленое вино). все, что выше (от граппы до бренди, от коньяка до чачи — все это уже перебор :). крепкие напитки надо делать из других исходников :).

      И буду смотреть Интерстеллар. ))

      еще же не вышел?

      • Mike says:

        Короткометражки выкачаю 3-го, на работе сеть быстрее.

        Но рекурсии в культурологическом, точнее художественном аспекте – это нечто! Ван Эйк, Эшер, Мандельброт и прочие. Вот эта нравится.

        Мне тоже этот афоризм Леца очень нравится, однако Эдмону Дантесу повезло. ))

        У FSOL мне больше всего нравится Dead Cities, ну и The Isness, конечно, особенно 8-й трэк, Divinity.

        Насчет виноградных спиртов соглашусь, мама делает отличное домашнее вино из нашего домашнего винограда (у нас несмотря на климат до 5-ти сортов произрастает). И я, как в той якобы испанской пословице (мужчины только делают вид, что им нравятся тонкие вина, стройные женщины и музыка Хиндемита, на самом деле им нравятся крепленые вина, полные женщины и музыка Рахманинова) люблю красное вино. Хотя коньяки и (теперь) виски – тоже. В меру, конечно же!

        Интерстеллар скачал вчера (TeleSync), не утерпел. Уж больно хвалят, чуть ли не ровня кубриковской Одиссее. Кстати, послушайте вот это – HAL 9000 Computer. Уникальный композитор Игорь Быстров, пишет превосходный эмбиент. Однажды в 2003 выслал мне в подарок четыре своих альбома.

        • s says:

          У FSOL мне больше всего нравится Dead Cities, ну и The Isness, конечно, особенно 8-й трэк, Divinity.

          т.е., видимо, вот этот. потому что есть еще вот такой :).

          Насчет виноградных спиртов <…>

          ну, я, очевидно, не испанский мужчина — порт пью очень редко, херес и вовсе почти никогда :). и нет, мне не нравятся бренди/коньяк, предпочитаю запах торфа в скотче :).

          Интерстеллар скачал вчера (TeleSync), не утерпел

          надеюсь, остановили проспомотр. потому что у этих TS качество ужасное.

Leave a Reply