security is not a crime

17:54 | 19-01-2015 | Jurisprudence, Personal, Politics, Privacy | No Comments

говорить всегда хочется о чем-то интересном, рассказать что-нибудь за книжку или про кино, о том, что Блэйк иллюстрировал Данте, или как сам вчера застрял в случайно раскрытом новом пабе до полуночи, играя в забытые слова; о том, что видел у друзей на выставке, или про две картины, что купил в галлерее за углом; о планах на поездки, соплях погоды или утраченных библиотеках.

но получается все равно одно дерьмо, жизнь слишком полна цитатами из второсортных романов:

Four of the detainees have been released, but seven have been jailed pending trial. The reasons given by the judge for their continued detention include the posession of certain books, “the production of publications and forms of communication”, and the fact that the defendants “used emails with extreme security measures”.

если и был когда-то некий условный “свободный мир”, то умелая эксплутатация реальных и гипотетических угроз, помноженная на случившуюся трансформацию информационного пространства, давно превратила его в очередной скотный двор, где каждую и каждого в любой точке пространства и времени можно закрыть, стереть, попросту навсегда исключить из жизни — и мне лень подбирать даже хоть какие-то ссылки.

да, одни воры и убийцы все еще хуже других. но границы исчезают так стремительно, что на ум приходят лишь усталые слова поэта:

Это – кошка, это – мышка.
Это – лагерь, это – вышка.
Это – время тихой сапой
убивает маму с папой.

via.

  

Leave a Reply