all are born to sweet delight

09:41 | 12-02-2015 | Culturology, Personal | No Comments

вокруг все, один за другим, on a sudden, в очередной раз пишут о прокрастинации — как бороться, для чего побеждать, что делать. и наблюдая это зазеркалье, я действительно не понимаю, зачем?

зачем делать то, что вам не нравится, серьезно? не хочется? вся эта Ihr Kampf? заставляя себя каждый миллиметр своей жизни, вы умрете, в итоге, ровно такими же несчастными, как и каждое утро сегодня, погибая в сраженьях с будильником — а там совсем немного квадратиков, увы.

мне не нравилось учиться когда-то — и я с радостью разменивал скучные лекции на горькое пиво и сладкие поцелуи. зато мне нравится учиться теперь — и мне не надо подбадривать себя для каждого очередного курса чтобы открыть что-то новое[1]. и так ведь повсеместно, разве нет? зажатые в тисках очередного рабства, гоним себя кнутом и пряником, но правда всегда лишь в том, что вслед за скучной жизнью на этом пути будет лишь унылая смерть.

 


  1. вот простой и каждодневый пример, без каких-то высоких материй: почти у каждой и каждого сегодня есть знакомые в IT — посмотрите, вспомните, насколько они бывают увлечены тем, что делают. и если не гореть так же, то зачем тогда вообще?  ↩

  

Leave a Reply