приступы совестливости

21:01 | 27-08-2010 | Copyright, Economics | No Comments

голубые воришки[1] Рунета, кстати, в очередной раз с маразматических высот своего невежества обсуждают якобы прозябающих в нищете авторов, чьи произведения доступны в сети.

смешные люди, что и говорить — способы решения описаны миллион раз, и прекрасно работают всем назло.

так же, повторю: важно, чтобы издатели понимали — они продают не текст, разумеется, но сервис: хорошее издание, удобный формат, труды редактора, дополнительные справочные материалы, комментарии, аннотации, итд, итп.

а вот попытки продать все те же куцо отксанированные распечатки под видом гораздо более вкусных яблок будут, конечно же, обречены на провал.

и чем быстрее авторы это поймут, тем быстрее они начнут действовать, и тем быстрее у нас будут качественные публикации.


[1] — все уже сказано до нас:

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

  

Leave a Reply