nothing is true

13:31 | 21-05-2014 | Culturology, History, Metaphysics, Music | No Comments

отличный разговор с Дженезисом Пи-Орриджем:

GPO: Правительству это совершенно не понравилось. Ему не нравилось, что наше сообщество разрасталось, среди нас были книгопечатные издательства, рекорд-лейблы, мы организовывали различные ивенты, фестивали, рейвы. Мы закрыли дельфинарий, боролись за права животных. У нас был свой магазин, который бесплатно раздавал вещи.

КАТАБАЗИЯ: То есть это было то, что недавно Хаким Бей назвал Временными Автономными Зонами.

GPO: Именно. Это прекрасная фраза, которая много объясняет. Сейчас создание подобных сообществ стало значительно более сложным, правительства по всему миру, например, в Британии, издали законы, по которым нельзя создавать сквоты. В Америке они тоже останавливают сквоты. Раньше вы могли зайти в булочные или мясницкие вечером к закрытию, и они бесплатно давали вам еду, потому что на следующий день она портилась и ее было уже не продать. А правительство это запретило. И теперь нет доступной еды. Раньше, если вы жили в сквоте, правление города было обязано подавать туда электричество, этот закон тоже изменили. Правительство придумывает все новые и новые стратегии, как закрыть возможности жизни вне статус-кво. И это все значительно усложняет жизнь. Сейчас все сложнее с деньгами, все стало значительно дороже, возможности получить ресурсы бесплатно значительно уменьшились в Америке и большей части Европы.

КАТАБАЗИЯ: То есть, сейчас значительно сложнее, чем раньше, воссоздать опыт , подобный прошлому. Но все-таки, это возможно. То есть это и есть вопрос, который нам нужно решить.

есть и воспоминания, конечно же:

GPO: Вероятно, конец 1974-го. Он подошел ко мне после перформанса, когда мы собирали вещи, и сказал: Дженезис?
– Да!
– Меня зовут Питер, и я думаю, что вы знакомы с Уильямом С. Берроузом.
– Да, мы знакомы, он мой хороший друг.
– Я всегда хотел познакомиться с Уильямом С. Берроузом. Могли бы вы нас познакомить?
– Возможно, но мы не знаем кто вы, в смысле почему бы тебе не зайти к нам в гости на чашку чая, узнать друг о друге и да, мы наверное сможем тебя познакомить с Берроузом.
И он пришел и многовато говорил о своих сексуальных интересах и когда он ушел, мы дали ему кличку Слизи (мерзкий)

КАТАБАЗИЯ: то есть это был самый первый раз когда вы общались?

GPO: да, мы дали имена многим людям, например Дэвида Тибета назвали “Тибетом”. Потому что у нас было несколько знакомых Дэвидов, а Тибет в тот момент пытался изучать тибетский язык и письменность, и мы стали так звать его просто для удобства, чтобы быстро отвечать людям, например, кто это звонит — мол, это звонит Дэвид который «Тибет».

КАТАБАЗИЯ: а что насчет Джеффа?

GPO: Джеффа Раштона?

КАТАБАЗИЯ: Да. Это вы назвали его Джон Бэланс или он сам так назвался?

GPO: нет, он пришел уже с этим именем. Ему тогда было 15-16 , он еще учился в школе. Он интервьюировал нас для своего фэнзина Stabmental. Во время интервью он упомянул, что он гей и мы сказали позже Слизи, что встретили очень умного парня и что ему стоит взять его под крыло, стать ментором.

КАТАБАЗИЯ: так это на самом деле вы познакомили их?

GPO: ДА!

хорошие.

  

Leave a Reply