гром и молния

06:53 | 13-03-2015 | Apple, Hardware, Software | No Comments

о перспективах:

By next year, I would expect all new Macs to have USB Type C. I would expect Apple displays (if they keep doing displays) to be USB-Type C based. I would expect Lightning cables and most of the industry to move that direction too. The question in my mind is: Will Apple keep Lightning or are you looking at the next iPhone connector as well?

в этом-то и проблема с яблочным визионерством: означенное видение будущего так убийственно действует на Apple, что сидеть на месте больше не остается просто никаких сил, и в процессе перехода они неизменно штампуют какие-то исключительно свои промежуточно-революционные решения, что затем безвестно умирают спустя пару лет. компании попроще, да поплоше комплексами пророка, наоборот, ничуть не страдают и спокойно меняют один стандарт на другой в строгом соответствии с требованиями покупателей.

говоря проще: накупили, дорогие пользователи, разного, от кабеля до монитора? что ж, смело можете приступать к утилизации.

к слову, за всю историю OS X я не помню ни одного релиза, где интерфейс iTunes соответствовал бы дизайну непосредтсвенно операционной системы. вот, говорили мы, именно так все будет в следующей версии, именно такие диалоги, именно такие линии прокрутки. и что вы думаете? выходила новая версия — и история повторялась, визионеры просто не могли удержаться. и это в компании, где все в буквальном значении сдвинуты на последовательности и связности, да? умора, одним словом, да и только.

  

Leave a Reply