как семечки

13:36 | 16-06-2011 | Culturology | No Comments

замечательный комментарий в обсуждении у Миши tipharethtiphareth Вербицкого:

Мода же. Гопники женского пола зачитываются “Мастером и Маргаритой”, например, ибо там мистика, любовь, дихотомия добра и зла, ирония, “домохозяечный коктейль” покруче донцовой. А Достоевский – классика же. Каждый уважающий себя офисный работник должен котировать классику, причём, желательно, всю сразу.

В современных условиях Москвы и прочих больших клоак на просторах нашей отчизны, гопники идут работать в офисы, и под влиянием “корпоративной культуры” трансформируются в снобов. Хотя это даже раньше происходит, ещё в говношараге, где они учатся на “менеджеров”, “юристов” и прочую хуиту. Хочешь быть успешным и достигнуть карьерного роста – одевайся красиво, читай и слушай классику, чтобы с серьёзной миной на свином рыле рассказывать своим коллегам о том, что нынче идёт во МХАТе.

без разницы, в общем, как называть — гопники, интеллигенты, как-то еще — но как только вместо собственных мозгов в голове заводятся установленные обществом черви, так сразу же ничего больше от человека не остается, но один только электорат.

а самое грустное, разумеется, что вижу я такую общественность[1] постоянно, и ничем эти люди, стадом выбирающие одинаковые буквы, ноты и кадры, ничем, на мой взгляд, друг от друга не отличаются, поскольку надежно усвоили единственно верную истину — быть, как все.


[1] — неслучайно, кстати, один из синонимов — это банда.

  

Leave a Reply