доедая собак

21:15 | 12-03-2012 | Personal | 2 Comments

рано или поздно зима окончится. пока же за окном все еще лежит снег, а вечерами, сквозь туман, над городом царит сверкающая плоть исполинов.

давным-давно, вместе с киберпространтвом, глазными линзами широкого диапазона, перевернутым мостом, радиоактивными останками старого Бонна и прочим антуражем, Уильям Гибсон привнес в мою жизнь и еще один чарующий образ — зимнее безмолвие.

когда за ударом удар медленно останавливается сердце, с трудом пробираясь через сугробы, когда постепенно гаснут все каналы, укутывая инеем кабельную и беспроводную связь.

когда мы остаемся одни. и когда, точно воздух из пробитой надувной игрушки, нас бросают последние силы-крысы, убегающие с застывающего в небытие корабля — тогда ты вдруг понимаешь главное: весна — это просто очередной мираж.

  

2 Responses to “доедая собак”

  1. Mike says:

    Фото тумана просто замечательное! Сразу вспоминается Элвис и его “As the snow flies on a cold and gray Chicago morning…” (http://www.youtube.com/watch?v=2Ox1Tore9nw) Одинокая часовня в снегу напомнила инсталляции, которые мы делали из пластилина и ваты более тридцати лет назад, недавно что-то подобное приснилось (вроде того подворья в Москве), успел даже зарисовать по памяти. Ну и подводная лодка во льдах, сколько раз смотрю – не могу насмотреться. А что делать, родился и вырос именно в таких местах, где снег это ответ на загадку “зимой и летом одним цветом” и подобную картину (только с надводными судами) видел десять месяцев в году.

    PS Пора вам книгу писать. 8))

    • s says:

      Одинокая часовня в снегу напомнила инсталляции, которые мы делали из пластилина и ваты более тридцати лет назад

      все счастливые ясли похожи друг на друга — хоть практически и не был, но, определенно, что-то такое лепили, да.

      Ну и подводная лодка во льдах, сколько раз смотрю – не могу насмотреться.

      me too. есть в этом что-то… что-то бесконечно волшебное.

      PS Пора вам книгу писать. 8))

      вопрос в другом — пора ли книге встретить такого автора :).

Leave a Reply