осень

19:29 | 12-09-2006 | Music, Personal | 1 Comment

герой Тима Ротта в одном фильме говорит, что любит забывать происходящее — я же, скорее, предпочел бы хоть что-нибудь после очередного пятнично-субботнего поцелуя вспомнить.

на улице потеплело, и крики мертвых птиц отдают жухлым листом, да снова из кармана солнечные очки — спрятанными глазами наружу, прямиком упираясь в твое лицо.

по городу ходят смешные троллейбусы с портретами различных гениев из различных времен. меня же преследует один Вивальди, где бесконечные “Времена года” наслаиваются слой за слоем на мелькающие вдоль по маршруту дома и людей: круг за кругом, — ах, бедный водитель, он, полагаю, уже давно ненавидит этого итальянца, который так удивительно облачает происходящее вокруг меня в свою осень.

потом еще остановка, “Le Quattro Stagioni” приблизится к зиме, и настанет пора выходить — туда, где Джон Баланс и его тоже зимнее солнцестояние из тоже “Времен года”.

пока, впрочем, мы все еще где-то рядом.

  
  Music: W. F. Bach - H. Dreyfus - [1988] 9 Fantasie For Clavier: #02

One Response to “осень”

  1. […] с другой стороны, может кроме Вивальди никого и нет, но просто в троллейбусах запертая тишина: никого больше я так и не услышал, хоть старательно охотился и за Бетховеном, и за Вагнером, что монотонно рассекают городской камень-асфальт. впрочем, закономерно: Вивальди всегда популярен. правда, при этом так же добавлают, что Бах — всегда современен. […]

Leave a Reply