йо-йо

14:30 | 14-09-2007 | Literature | No Comments

кстати, о Пинчоне: отлично помню, как старательно знакомился с его романом впервые. говоря правду, раз этот был уже вторым или третьим, но и первым удачным, как оказалось в дальнейшем — преодолев некий водораздел, я наконец-то выплыл. наверное, это была вера — я долго ждал, чтобы подойти к “V” без сомнений. так иной еврей неуклонно следует Торе, я же на листах бумаги старательно выводил пересечения сюжета и героев; писал свою летопись, расставляя акценты и восстанавливая Историю.

оказалось смешно. смешно и ненужно даже. оказалось, что ветра не было, но я сам только старательно раздувал свои паруса. потому что дело было совсем в другом.

– Ты думаешь, — сказал Профейн чайке, которая не обращала на него никакого внимания, — ты думаешь, я — Бог?

  

RSS feed | Trackback URI

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (smaller size | larger size)
You may use <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong> in your comment.