no surprises

19:54 | 13-09-2012 | Apple | 1 Comment

куда больше, чем свежие телефоны[1][2], минувшая презентация Apple заинтересовала меня иным вопросом: почему сбылись все главные сплетни и догадки о предстоящем iPhone 5, отчего это стало возможным? мы не знаем, были ли это действительно утечки, или намеренная скрытая реклама, но факт остается фактом: в этом году рекордное число слухов оказалось правдой, включая обновленный разъем, наушники или даже iTunes. неужели Тим Кук именно так собирался “удвоить меры предосторожности”?

интересно так же и то, что в силу ли тех самых утечек, или знаменательности грядущего обновления ради (минутку, я не об iPhone), но акцент в сценарии вчерашнего действа переместился с телефона на iPod — теперь это и плеер, и мобильная игровая консоль, и фотоаппарат. Apple целенаправленно атакует чужие (до недавних пор) рынки, и смотрится это завораживающе, с непредаваемым изяществом (чего стоит одна только игривая петелька на руку, моментально подчеркивающая зачем вы будете так носить iPod, и как станете его использовать).

тем ярче, впрочем, отзвучала финальная “one more thing” (или теперь это “one foo fight”?) — ведь главное зернышко промелькнуло раньше: Apple не боится менять успешные продукты, и Apple не собирается останавливаться, изобретая новые.


  1. the onehandability of the iPhone, now it’s gone.  ↩

  2. or may be not.  ↩

  

One Response to “no surprises”

Leave a Reply