да

09:37 | 08-11-2014 | Culturology | 1 Comment

ludmilapsyhologЛюдмила Петрановская тоже пересчитывает те самые 84 процента:

При этом подойди к ним в какой-то момент с вопросом: “Поддерживаете ли вы внешнюю политику российского правительства?” – что бы они ответили? “Да, конечно, поддерживаем, как не поддерживать”. Считают ли, что Россия должна помогать ДНР и ЛНР? “Да, конечно, нужно помочь, люди же вон в какой беде”. Извините, я пойду, а то молоко убегает, сноха рожает, рассаду пора сажать, котел отопления что-то барахлит, внучка в гости приехала – да полно событий и дел поважнее вашей политики.

И что, вот эти люди – они “быдло”? Соучастники преступления?

помнится, в ходе какого-то разговора — про жизнь, культурный багаж, про то, зачем видим и как понимаем, про деревья и лес — мне сказали вот что: ты, такой правильный, искренне осуждающий вселенское зло, расизм и сексизм, не понимаешь столь простой вещи, что не все могут быть образованными, умными, честными; что зачастую у них элементарно не могло быть выбора; что разделять людей таким образом — это тоже дискриминация.

наверное, Эдит Кэвелл чувствовала ровно так же — и принять ее, отделенную столетием, мне куда проще. но сегодня разве вы не задыхаетесь среди этих повсеместных 84 родом из того же 1984?

я не знаю ответа на вопрос Людмилы — или хочу думать, что не знаю. но я знаю страну, которая на него ответила. это Германия.

  

One Response to “да”

  1. s says:

    еще немного кое-какой связности.

Leave a Reply