послеобеденный сон

15:14 | 09-11-2006 | Personal | No Comments

или выпьешь, допустим, грамм сто вкупе с какими-нибудь закусками — и потом уже ни о мироустройстве, понятно, ни о чем другом речи нет. хочется только упасть легким полусном, испуганно вздрагивая ногой в такт убегающему времени.

ну, и смешно, конечно, тогда даже от мысли о том, что утром было написать одну статью, а вечером еще две. или еще от каких-нибудь мыслей, не так содержание оных и важно. но лишь растекается по телу тепло, встревая буквально в каждую клетку вселенской утомленной истомой. Гордон когда-то сказал про лето, но и в моем случае это очень даже:

Когда на улице 36° и у человека 36°, наступает очень странное состояние, когда границы тела расширяются до границ Вселенной. И душа человека в этот момент очень способна к перемещению. И не дай Бог пройти мимо кого-нибудь – тут же перепрыгнет.

так, получается, и моя сейчас: вот-вот, да норовит улизнуть, пойти прочь, оставив только теплый плед на бездыханном теле. заодно, кстати, и эпитафия. хотя, впрочем, до Набокова не дотянуться, конечно.

  

Leave a Reply