timeline

12:30 | 23-07-2008 | Google, Software | 1 Comment

каждый раз все-таки не перестаю удивляться тому, что разработчики Google Calendar для распределения задач выбрали именно календари, а не тэги. что было бы намного гибче, конечно (да и тот же Gmail под рукой).

так не проще ли было бы тогда и использовать только один календарь, сопровождая записи в нем требуемыми метками? присовив каждой метке RSS-поток или iCal-формат? не проще ли было бы подключить жене в gCal события из моего календаря, помеченные тэгом “жена” (что включало бы в себя и секс, и задачи по хозяйству, и поездки к морю, и траты в бутиках) и не помеченные тэгом “любовница” (но лежащие в тех же категориях)? или, например, не проще было бы распределить между сотрудниками задачи из области “работа”, где дополнительные лейблы и означали бы конкретных сотрудников (Вася, Света, Петя), включивших затем именно эти потоки в свои календари?

и это мы еще не говорим про отсутствие там до сих пор списка задач (альтернативные костыли не в счет) — маразм, одним словом; шаг вперед, два шага назад. и в gCal у меня сейчас 12 различных календарей.

  

One Response to “timeline”

  1. […] в Google Calendar это разные календари; […]

Leave a Reply