дар или проклятие

11:19 | 01-04-2013 | Metaphysics, Personal | 3 Comments

Дэвид Линч прямо в точку:

Я люблю работать ночью, потому что это дает тебе ощущение, что в мире остаются только ты, твоя работа и те, кто помогают тебе ее делать.

я не большой полклонник слова “работа”, однако, вздрагивая между небом и землей, в эти часы наши движения и правда обретают крылья.

  

3 Responses to “дар или проклятие”

  1. Mike says:

    <

    p>Очень тонко подмечено. С начала 90-х борюсь с этой привычкой, скорее пытаюсь бороться. Получается не очень. Вот и два этих прошедших месяца не стали исключением, чтение разной технической литературы перемежалось с просмотром сериала “Твин Пикс”. Наконец-то я его просмотрел полностью и впервые без какой-либо рекламы, вдумчиво, часто перематывая назад, по одной-две серии после полуночи, правда на каждую ночь. Не фанат сериалов, но Твин Пикс это нечто: актеры, диалоги, музыка, мелкие детали, планы, атмосфера – словно живешь там, в этом маленьком городке на северо-западе.

    • s says:

      я Твин Пикс смотрел когда-то в детстве и года два назад, после американского The Killing.

      по-моему, это тихий ужас :). Fire Walk With Me не смог посмотреть больше 15 минут (но городок, да, атмосферный и в чем-то даже сказочный).

      а вот любая его полнометражная работа — это, да, шедевр.

      говоря же о чувстве единства, то мне не кажется, что оно так уж необходимо людям. наоборот, заслуга интернета в том, что он позволил развиваться индивидуальностям, дал инструментарий.

  2. Mike says:

    Первый показ прошел как-то мимо меня. А смотрел не из-за мистики, хотя она так или иначе всегда встречается в работах Линча, мне была интересна провинциальная атмосфера ТОЙ Америки конца 80-х. Не фанат и не знаток сериалов, но Твин Пикс это все же из ТОЙ эпохи. Полнометражный фильм по сериалу не смотрел и не планирую. У Линча мне больше всего нравится Дюна, потому как читал ее много раз. Шедевральная книга и замечательная экранизация.

Leave a Reply