о перспективах

09:07 | 06-07-2012 | Apple, Economics, Google, Hardware | 1 Comment

вообще, если на самом деле задуматься о грустном — в связи с последними анонсами и слухами — то вот, что бросается в глаза:

иными словами, что же в конечном счете вы приобретете за свои деньги?

плюс, вот и другой аспект: а насколько вообще действительно окупается эта, казалось бы, невысокая цена?

первый iPad (iOS 3.2) был представлен больше, чем два года назад. после этого было выпущено две новых модели и два значительных обновления операционной системы, однако та оригинальная модель до сих пор поддерживает нынешнюю iOS 5.1.1. а кто из этих двухсотдолларовых планшетов сможет через два года блеснуть последней версией программного обеспечения? хотя бы через год? come on, Kindle Fire уже сегодня идет только с Android OS 2.3, в то время, как текущая версия — это свежеобъявленная 4.1.

так что же в конечном счете выгодней? и выбрав Fire или Nexus 7, не прийдется ли затем купить и еще несколько устройств[2]? ну, если они будут в продаже в вашей стране, разумеется.


[1] — well, я уверен, что скоро появятся и другие аналогичные планшеты иных производителей. но, опять-таки, все упирается в объемы и сервисы. кто еще сможет предложить такие низкие цены и настолько thin margins? а сопутствующие магазины? и, как следствие, кто сможет продать хоть сколько-то значимое количество? да и не будем забывать о фрагментации, опять-таки.
[2] — каждое из которых вот-вот, уже скоро будет почти, как iPad.

  

One Response to “о перспективах”

  1. […] то есть, постоянные затраты и в самом деле могли бы оказаться существенным […]

Leave a Reply